Пятница, 26.04.2024, 17:34
Краснознаменный Приаргунский Пограничный Отряд ФСБ России
 
Меню сайта

Разделы новостей
ВАЖНО [15]
НОВОСТИ САЙТА [2]
НОВОСТИ ГРАНИЦЫ [36]
ИНФОРМАЦИОННАЯ [12]

Наш опрос
Я ЗАШЕЛ на САЙТ
Всего ответов: 986

Главная » 2008 » Июнь » 21 » 90 ЛЕТ ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ
90 ЛЕТ ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ
07:57
АНОНС НОВОГО ЖУРНАЛА №3 за 2008г. 90 ЛЕТ ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ
АНОНС НОВОГО ЖУРНАЛА «ВОИНСКОЕ БРАТСТВО»
90 ЛЕТ ПОГРАНИЧНЫМ ВОЙСКАМ


ИНТЕРВЬЮ РУКОВОДИТЕЛЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ
ГЕНЕРАЛА АРМИИ ВЛАДИМИРА ПРОНИЧЕВА
«НАША ЦЕЛЬ – МАКСИМАЛЬНО ОБЛЕГЧИТЬ РАБОТУ ПОГРАНИЧНИКОВ»


…Сегодня практически все угрозы безопасности России, которые проявляются на государственной границе, имеют международный характер и связаны с терроризмом и противоправной деятельностью трансграничной преступности. В списке угроз – наркотрафик, нелегальная миграция, контрабанда товаров и грузов, расхищение и незаконный вывоз из России природных ресурсов…


ОСНОВНЫЕ ВЕХИ РАЗВИТИЯ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ
ЧАСОВЫЕ РОДИНЫ


Обзорный исторический материал о Пограничной службе России, становление которой является составной частью героической летописи России и имеет прямое отношение к российской государственности, ее политике и экономике.


ИНТЕРВЬЮ ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ОДКБ, БЫВШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ ФПС РФ НИКОЛАЯ БОРДЮЖИ:
«ПОГРАНИЧНИКИ РОССИИ – ОСОБАЯ КАСТА!»

В своем интервью Николай Николаевич Бордюжа рассказывает о том, где он сегодня работает, чем занимается. Кроме того, в канун Дня пограничника бывший руководитель ПС ФСБ РФ поделился воспоминаниями о своей работе в Федеральной пограничной службе России.

ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ: ПРОДИКТОВАНО ЖИЗНЬЮ
ИНТЕРВЬЮ С ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ВЕТЕРАНОВ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТОМ
Г.А. ЗГЕРСКИМ

Каждый юбилейный год Пограничных войск для этого человека – особый. Дело в том, что он тоже празднует свой юбилей: его собственный год рождения отличается от года создания войск на 10 лет. А если взять во внимание, что он отдал службе в пограничных войсках ровно 40 календарных лет, то, как ни крути, каждое десятилетие Геннадий Анатольевич – трижды юбиляр. И сегодня он – председатель Координационного совета Международного союза общественных объединений ветеранов пограничной службы – гость нашего журнала…


ВСТРЕЧАЯ ЮБИЛЕЙ ДОСТОЙНО
«ЭСТАФЕТА ДРУЖБЫ»


В Пограничной службе ФСБ России разработан и принят план основных организационных, информационно-пропагандистских и культурно-массовых мероприятий по подготовке и празднованию 90-летия Пограничных войск.
Центральное место в проведении этой работы занимает «Эстафета Дружбы».
15 февраля 2008 г. «Эстафета Дружбы» стартовала вдоль границ Содружества Независимых Государств по инициативе Совета командующих пограничными войсками государств – участников СНГ, Международного союза общественных объединений ветеранов (пенсионеров) пограничной службы. Целью акции является популяризация пограничной службы, укрепление взаимопонимания и сотрудничества с населением приграничья, развитие дружеских отношений с народами бывшего СССР.

ПРОФЕССИОНАЛЫ
МОБИЛЬНЫЙ ПОГРАНИЧНЫЙ СПЕЦНАЗ


В результате осваивания оперативных методов охраны государственной границы в пограничных органах сформировался новый тип подразделений – оперативно-розыскные. В них используется совершенно иной подход к тактике погранвойск, которая до сих пор применялась в организации служебной деятельности пограничников. Основная единица в этой системе – разведывательно-поисковая группа (РПГ), которая по своим задачам выполняет функции спецназа…


А ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ О РАБОТЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ, О СОТРУДНИЧЕСТВЕ ПОГРАНИЧНЫХ СЛУЖБ СНГ И ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ И ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ СТАТЬИ.
 
Категория: ИНФОРМАЦИОННАЯ | Просмотров: 1930 | Добавил: 54pogranotrad | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz