Четверг, 28.03.2024, 15:22
Краснознаменный Приаргунский Пограничный Отряд ФСБ России
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШЕ ПРОШЛОЕ » История 54 Погрпнотряда » Посодействуйте в поиске информации начальнике 54-го ПО
Посодействуйте в поиске информации начальнике 54-го ПО
ВладимирДата: Четверг, 28.08.2008, 23:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем!

Поиски на сайте пограничник ру (спасибо им) привели сюда.

Веду поиск фотографии (а если есть сведения из личного дела, то вкратце и их) начальника 54-го Нерчинского пограничного отряда (до июля 1941 г.) полковника Ивана Сергеевича Горбачёва.

В учете пограничников понимаю слабо, на тот момент человек числился за войсками НКВД СССР Управления пограничных войск НКВД СССР Забайкальского округа.
С июля 1941 - в РККА (по приказу Берия № 00837). В ОБД Мемориал о нем очень скудные данные, он в РККА успел послужить только месяц.

Я наполняю страничку в интернете в память об этом человеке. Его дивизия даже переходила в наступление (Смоленское сражение), он был тяжело ранен и погиб. Он похоронен в месте, откуда мои предки.

В моем представлении, меня официальный архив пошлет подальше с такими вопросами?

 
54pogranotradДата: Понедельник, 15.09.2008, 14:27 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Это почти невозможно. Нет доступа к Архивам НКВД
 
xna52Дата: Суббота, 06.12.2008, 19:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
[color=blue]Привет всем!
Поиски на сайте пограничник ру (спасибо им) привели сюда.

Веду поиск фотографии (а если есть сведения из личного дела, то вкратце и их) начальника 54-го Нерчинского пограничного отряда (до июля 1941 г.) полковника Ивана Сергеевича Горбачёва.

В учете пограничников понимаю слабо, на тот момент человек числился за войсками НКВД СССР Управления пограничных войск НКВД СССР Забайкальского округа.
С июля 1941 - в РККА (по приказу Берия № 00837). В ОБД Мемориал о нем очень скудные данные, он в РККА успел послужить только месяц.

Я наполняю страничку в интернете в память об этом человеке. Его дивизия даже переходила в наступление (Смоленское сражение), он был тяжело ранен и погиб. Он похоронен в месте, откуда мои предки.

В моем представлении, меня официальный архив пошлет подальше с такими вопросами?[/color]

Мне кажется можно было бы попробовать через архив Погранвойск который в свое время был в г Пушкино Ленинградской обл. А запрос может направить Любой орган,имеющий на это право.Я живу в Украине и такой возможности у меня нет.Хотя в практике были случаи когда отвечали и гражданам на мотивированные запросы

Добавлено (06.12.2008, 19:50)
---------------------------------------------
xna52,

Quote (xna52)
Московской вместо Ленингрдской

Quote (xna52)
Ленинградской


НИКОЛАЙ52
 
ВладимирДата: Вторник, 23.12.2008, 22:51 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (xna52)
Мне кажется можно было бы попробовать через архив Погранвойск который в свое время был в г Пушкино Ленинградской обл. А запрос может направить Любой орган,имеющий на это право.Я живу в Украине и такой возможности у меня нет.Хотя в практике были случаи когда отвечали и гражданам на мотивированные запросы
Добавлено (06.12.2008, 19:50)
---------------------------------------------
xna52,
Quote (xna52)
Московской вместо Ленингрдской

Quote (xna52)
Ленинградской

НИКОЛАЙ52

Обычно пограничники более внимательны.
Все давно получено...;)

 
LobzikovДата: Воскресенье, 28.06.2009, 00:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищу Литвинова Виктора Ивановича,генерала начальника 10 пз мысовая.
 
Владимир9663Дата: Пятница, 16.09.2011, 19:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На месте захоронения с 2011 года стоит новый памятник генералу.
Теперь и с фотографией.
Собранная информация на сайте дивизии: http://sd250.narod.ru/text/gorbachev.html
И будет еще дополнена.
 
Форум » НАШЕ ПРОШЛОЕ » История 54 Погрпнотряда » Посодействуйте в поиске информации начальнике 54-го ПО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сайт управляется системой uCoz